О проведении турнира "День Победы" по футболу.

1.1 Развитие корпоративной культуры внутри компаний, как инструмент повышения работоспособности и сплоченности сотрудников.

1.2 Популяризация и развитие футбола, как самого доступного и массового вида спорта.

2.1 Общее руководство подготовкой и проведением осуществляет компания «Честная лига».

3. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.

3.1 . ​Место проведения: Москва, Митьковский проезд д 1. Метро (Сокольники).

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.

4.1 В соревнованиях принимают участие команды из различных отраслей бизнеса. Один человек может быть заявлен не более чем за одну команду. За участие в игре не заявленного игрока, команде засчитывается техническое поражение.

5. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

5.1 Турнир проводится в два этапа: в группах и финальная часть по кубковой системе.

5.2 Игры проводятся по правилам игры в футбол. Два тайма по 8 минут и 2 минуты  перерыв между таймами. Игра проходит в формате 5+1.

5.3 На первом этапе турнира команды разбиваются на подгруппы: игры проходят по групповой системе, в один круг.

5.4 Второй этап проводится по кубковой системе, команды, занявшие 1-е и 2-е место в группе, выходят 1/2 финала золотого play-off, победители пар разыгрывают в финале 1-е место в турнире, проигравшие в 1/2 финала матч за третье место.

Команды, занявшие, 3-е и 4-е и место выходят, 1/2 серебряного play-off, победители пар играют в финале, проигравшие утешительный матч за 3-е место.

5.5 Игроки одной команды должны иметь футболки одного цвета.

5.6 Распределение команд по группам проходит согласно ранжиру и участию команд в наших турнирах.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ.

6.1 При проведении игр в групповом турнире, места команд определяются по наибольшей сумме очков набранных в результате всех встреч: за победу в матче– 3 очка; за ничью обеим командам– 1 очко, за поражение– 0 очков.

6.2 Места команд в подгруппах определяются следующими правилами:

- общее количество очков.

- разница забитых и пропущенных мячей.

Если две или более команды имеют равные показатели  по критериям, перечисленным выше, определяются нижеперечисленными дополнительными критериями:

- количество забитых мячей.

- по результату личных встреч.

- серия пенальти (по 3 удара от команды, далее до первого промаха).

7. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ КОМАНД.

7.1 Подать заявку на участие и оплатить организационный взнос.

7.2. Заполнить заявочный лист команды для участия в турнире, в заявку разрешается вносить от 6-12 человек. (Ф.И.О)

7.3 Команда, не подавшая заявку за два рабочих дня до турнира, не может быть допущена к играм.

7.4 К участию в турнире не допускаются легионеры (игроки, не являющиеся сотрудниками компании).

8. ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ САНКЦИИ К ИГРОКАМ.

8.1 Во время игр турнира на игроков налагаются следующие дисциплинарные санкции:

- За умышленную грубую игру с нанесением травмы – удаление до конца турнира.

- За оскорбление соперника, судей, зрителей – удаление до конца турнира.

- За удар игрока, судьи, зрителей – удаление до конца турнира.

9. ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ САНКЦИИ К КОМАНДЕ.

9.1. В случае участия не заявленного игрока в матче, данный игрок снимается с соревнований до конца турнира, а команде, за которую он играл, засчитывается техническое поражение в матче (матчах) со счетом 0:5.

9.2. В случае неявки команды на игру, она снимается с участия в турнире.

9.3. В случае отказа команды продолжать игру, засчитывается техническое поражение (0:5).

10.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ФУТБОЛИСТОВ, СУДЕЙ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ КОМАНД.

10.1 Футболисты, руководители команд, принимающих участие в турнире, обязаны выполнять все требования настоящего положения, проявляя при этом высокую дисциплину, организованность, уважение к сопернику, судьям и зрителям. В случае недисциплинированного поведения футболистов одной из команд или самовольный отказ от продолжения игры (уход с поля) матч может быть прекращен по решению судьи.

10.2 Руководители команд не имеют права вмешиваться в действия судей. Они несут полную ответственность за поведение футболистов своей команды. Если матч прекращен из-за недисциплинированного поведения футболистов или руководителей команд, то этой команде засчитывается поражение со счетом 5:0.

10.3 Команда несет ответственность за поведение своих болельщиков.

10.4 При повторном или серьезном нарушении пунктов настоящего положения (самовольный уход с поля, отказ от продолжения матча, неэтичное, некорректное, неспортивное поведение футболистов, руководителей команд во время игры) команда по решению Организаторов может быть исключена из соревнований.

10.5 Команда берет на себя ответственность за жизнь и здоровье игроков.

11. НАГРАЖДЕНИЕ.

11.1 Команда, занявшая 1 место в золотом play-off, награждается Кубком победителя, медалями.

11.2 Команда, занявшая 2 место в золотом play-off, награждается Кубком и медалями.

11.3 Команда, занявшая 3 место в золотом play-off, награждается Кубком и медалями.

11.4 Команда, занявшая 1 место в серебряном play-off, награждается Кубком и медалями.

Компания «Честная лига»                                                                           Руководитель Гридин А.К.